Новости2018-02-07 Установочная сессия по внесению изменений в Стратегию-2030 Сегодня в Министерстве экономики собрались представители министерств и ведомств республики для участия в установочной сессии по внесению изменений в Стратегию-2030 Республики Татарстан. Сессию провел заместитель министра Олег Пелевин. В текущем году Стратегии-2030 исполняется 3 года. Согласно Закону об утверждении Стратегии раз в три года предусмотрена ее корректировка. Соответственно в 2018 году будет проведена работа по внесению изменений в Стратегию-2030. В первую очередь, Олег Пелевин попросил собравшихся возобновить работу проектных площадок, созданных в рамках разработки Стратегии развития республики. На них необходимо рассматривать с участием экспертного сообщества и общественности вопросы внесения изменений в Стратегию. Кроме того, данные вопросы также должны рассматриваться на заседаниях Общественных советов при министерствах и ведомствах Республики Татарстан, мероприятиях с участием молодежи, предприятий, районов, образовательных учреждений. Олег Пелевин выделил три направления, которые войдут в Стратегию-2030 – цифровая экономика, межмуниципальное взаимодействие и работа с сельскими территориями и призвал министерства и ведомства подумать с участием экспертов и общественности над теми дополнениями, которые необходимо включить в Стратегию-2030 республики. В конце своего выступления заместитель министра призвал собравшихся вовлекать население в проводимую работу по внесению изменений в Стратегию республики. Для этого действует сайт Стратегии-2030 (tatarstan2030.ru), где каждый может оставить свое предложение. В рамках сессии представители министерств и ведомств также обсудили формат проводимой в текущем году работы по внесению изменений в Стратегию-2030 Республики Татарстан. |
|
|
|

















«Разработка долгосрочных стратегий важна для того, чтобы задать направление дальнейшего развития и скоординировать сегодняшние решения»
«Для успеха в глобальной конкуренции Татарстану нужна «живая» система управления будущим»
«В Стратегии развития Татарстана до 2030 года самое пристальное внимание необходимо уделить электроэнергетике, осуществив коренную модернизацию генерации и оптимизировав систему управления в отрасли через централизацию»
«При разработке прогнозов по демографии и миграции в Республике Татарстан, необходимо учитывать все факторы, способные оказать существенное влияние на эти параметры»
«Быть глобально конкурентоспособным предприятие может лишь при соответствующем развитии «окружающей среды» для бизнеса...»
«Для повышения конкурентоспособности Татарстану необходимо создать максимально комфортные условия для формирования человеческого капитала и продвигать бренд республики в целях большей узнаваемости за рубежом»

